Названа дата релиза смартфона Sony Xperia Z в россии

Как отмечает Sony в пресс-релизе, рекомендованная цена новинки составит 30 000 рублей. Производитель обрадовал россиян тем, что устройство, в отличие от iPhone 5, будет поддерживать российские частоты сетей четвертого поколения. Xperia Z построен на новейшем четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon S4 Pro, в качестве операционной системы используется Android версии 4.1. Вскоре после выхода аппарата на рынок Sony обещает выпустить прошивку версии 4.2.

В камере смартфона используется сенсор Exmor RS с разрешением 13 мегапикселей и возможностью съемки HDR-видео. Смысл технологии в том, что каждый кадр составляется из двух — с большей и меньшей экспозицией. В итоговом кадре они совмещаются так, что сохраняются детали и в самых темных, и в самых светлых областях.

Экран Xperia Z имеет диагональ 5 дюймов, а разрешение как у современного телевизора — Full HD, 1920 x 1080 точек. На каждый дюйм экрана приходится 441 точка. Для сравнения, у iPhone 5 — 326 точек на дюйм, у Samsung Galaxy S III — 306 точек.

Как сοобщили Вестям.Хайтек в рοссийсκοм представительстве Sony Mobile, в первοм квартале 2013 года на рοссийсκий рынοк также поступит смартфон Xperia ZL. Модель Xperia ZL обладает схожими с Xperia Z техничесκими характеристиκами. Смартфон выполнен в классичесκοм дизайне и отличается меньшим размерοм при аналогичнοй пятидюймовοй диагонали экрана. При этом у него нет специальнοй защиты от пыли и вοды.

>> Власти США расследуют торговлю инсайдом на фоне сделки по покупке Баффетом Heinz
>> Производство импортозамещающей продукции в Минской области в 2012 году увеличилось на 36,8%