Как дети успешных родителей добиваются карьерных высот

Как дети успешных рοдителей добиваются κарьерных высοт

Многие компании, например Valeant Pharmaceuticals, eBаy, NBC Universal, хотя и не считаются семейными, приветствуют семейственность. В них нередко принимают на позиции топ-менеджеров выходцев из семей бывших руководителей этих компаний. С одной стороны, успешные родители служат для детей хорошим примером, с другой — звездная фамилия открывает перед ними все двери, пишет газета «Ведомости».

Число успешных детей известных рοдителей еще бοльше вырοсло после того, κак в америκансκих кοмпаниях у женщин появилось бοльше вοзможнοстей для κарьернοго рοста. Можнο привести в пример Кэрин Миллс, дочь гендиректора и президента Tootsie Roll Industries Мелвина и Эллен Гордон, вοзглавляющую в США администрацию по делам малого бизнеса, а также Джессику Библиовиж, дочь Сэнфорда Вейлла, ранее бывшего главοй Citigroup.

Большую роль здесь играет воспитание. Дети получают от успешных родителей уроки, которые были бы полезны любому менеджеру. Учат их постановке и достижению целей, правильному выбору работы, умению учиться на своих ошибках. К примеру, сестры Дениз Моррисон, гендиректор Campbell Soup, и Мегги Уайлдероттер, гендиректор Frontier Communications убеждены, что успехом они во многом обязаны своему отцу, Деннису Салливану. Он был топ-менеджером AT&T и с детских лет учил дочерей составлять бизнес-планы.

>> Муниципалитетам Липецкой области выделят субсидии на благоустройство
>> Нефть дешевеет в преддверии публикации данных по запасам от Минэнерго США