Citroen везет в Женеву прообраз нового С4 Picasso

Концепт Citroen Technospace внешне воспроизводит C4 Picasso нового поколения - прототипы серийного компактвэна уже не раз попадались на глаза фотошпионам. При создании автомобиля использована совершенно новая французская платформа ЕМР2. Она характерна своей гибкостью и широкими возможностями экономии веса: например, С4 Picasso похудеет минимум на 70 кг. Кузов автомобиля стал чуть короче, но это компенсирует увеличенная колесная база - по сравнению с нынешним С4 Picasso она выросла на 55 мм. Передний и задний свесы стали короче, в то время как внутреннее пространство несколько выросло.

В Citroen утверждают, что прототип «откроет новую эру» в сфере силовых установок - его двигатель выбрасывает лишь 98 г со2 на каждый километр. Однако подробностей о двигателе Technospace пока нет. Зато известно, что концепт оснащен мультимедийной системой нового поколения с дисплеем диагональю 12 дюймов.

Премьера концепта запланирована на Женевский автосалон, а серийный Citroen C4 Picasso будет представлен через несколько месяцев. По официальным заявлениям, производство новинки стартует во второй половине года, однако есть сведения, что заказы на С4 Picasso начнут принимать уже к началу лета.

>> Инженеры «Нерпы» стали лучшими на всероссийском конкурсе
>> «Пермские авиалинии» объявили отбор инвесторов для строительства нового аэропорта